Auction archive: Lot number 209

€60 - €80
ca. US$67 - US$89

€60 - €80
ca. US$67 - US$89

* GANDON. FLAUBERT (Gustave). Madame Bovary. Bruxelles, Ed. du Nord, 1956. In-8 broché. Ex. numéroté sur vélin supérieur Astra. On joint : GANDON. CHATEAUBRIANT (Alphonse de). La Brière. Paris, Rombaldi, 1941. In-8 carré, broché, couv. rempliée. Illustrations de Pierre Gandon Ex. numéroté sur vergé de Voiron. On joint : GANDON. CONSTANT (Benjamin). Adolphe. Anecdote trouvée dans les papiers d'un inconnu. Paris, Le Livre, 1930. Grand in-8 broché, couv. rempliée (dos passé, qqs. traces de poussière sur la couv.). Burins de Pierre Gandon Tirage limité à 530 ex. : un des 450 sur vélin de cuves du Marais. Soit 3 volumes.

9 Jul 2019
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611

9 Jul 2019
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611