GARNITURE DE CHEMINÉE en bronze ciselé doré représentant une femme drapée à l'antique allongée sur un tertre fleuri et portant une couronne de fleurs. La pendule est signée RICHON à Patis. Elle est flanquée de deux plaques en porcelaine à fond bleu et polychrome. Les candélabres à cinq bras de lumière dans le goût de Sèvres XIXe siècle Pendule: H: 41 - L: 37 - P: 15 cm Candélabres: H: 50 cm