Garniture de cheminée en marbre blanc veiné et garniture de bronzes dorés comprenant : - une pendule à six colonnes ornées de guirlandes de fleurs en bronze doré, le cadran rond émaillé blanc à chiffres arabes et fleurs polychromes, surmonté d'une coupe (H : 43 - L : 29 - P : 10 cm) - et une paire de vases balustres ornés de anses en bronze doré et couvercle sommé d'une pomme de pin (H : 28 cm) Quelques égrenures, en l'état