GARNITURE DE CHEMINÉE en bronze ciselé doré ornée de putti au carquois et aux guirlandes de fleurs. La pendule en émail blanc bleu présente les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes Les deux candélabres à cinq bras de lumière sont supportés par des putti. La garniture repose sur des petits socles en bois doré au modèle. XIXe siècle Pendule: H (sans socle): 32 - L: 30 - P: 12 cm Putti: H (sans socle): 39,5 cm