GARNITURE DE CHEMINEE STYLE LOUIS XVI La pendule en bronze ciselé, doré et marbre, le cadran signé Boudot AParis, soutenue par une base circulaire en forme de temple à l'ancienne, le mouvement inscrit … CHARPENTIER/FANT DE BRONZES/86/PARIS, la paire de candélabres à trois bras de lumière, terminés par des pieds en patte de bélier, reposant sur une base tripode Hauteur (pendule) : 40 cm. (15 3/4 in.), Hauteur (candélabres) : 24 cm. (9 1/2 in.) A GILTBRONZE AND MARBLE GARNITURE DE CHEMINEE COMPRISING A PAIR OF CANDELABRA AND A MANTEL CLOCK