GARY (Romain)] AJAR (Émile). L'Angoisse du roi Salomon. Roman. Paris, Mercure de France, 1979. In-8, broché, couverture imprimée. Édition originale. Un des 45 premiers exemplaires numérotés (n°1) sur vergé d'Arches.