Gastronomie]. Almanach de Cocagne pour l'an 1920, dédié aux vrais gourmands et aux francs buveurs. Paris, Editions de la Sirène, 1920. - Almanach de Cocagne pour l'an 1921, dédié aux vrais gourmands et aux francs buveurs. Paris, Editions de la Sirène, 1921. - Almanach de Cocagne pour l'an 1922, dédié aux vrais gourmands et aux francs buveurs. Paris, Editions de la Sirène, 1922. Ensemble relié en 1 fort volume in-12, demi basane fauve, couvertures. Variétés du calendrier gastronomique d'Edouard Nignon, grand maitre-queux, écrivain culinaire et ami des artistes ; chaque mois est accompagné d'une gravure originale sur bois. MONSELET (Charles). Le triple almanach gourmand pour 1867. Paris, Librairie du Petit Journal, 1867. In-12, demi-basane fauve, couverture illustrée (Reliure postérieure). Recettes inédites suivi du calendrier gastronomique avec les menus de saison et du Calendrier républicain.Ensemble 2 volumes.