Kal. 8x57 IS, Nr. 7204d, nummerngleich. Blanker, vermutlich ersetzter Lauf. Fünfschüssig. Dt. Beschuss. Visier skaliert 1 - 10. Fertigung Waffenwerke Brünn 1940. Div. Abnahmen Adler/63 und Adler/WaA63. Hülsenkopf links gemarkt "Politi - 58" für norwegische Beutewaffe der Polizei. Alte Nachbrünierung von Lauf, Verschluss und System. Beschläge und Magazinkasten original brüniert, fleckig. Nussholzschaft, S/N wegen Tragespuren nicht lesbar, blanke Kolbenkappe, Putzstock. Korrekter Kornschutz. Länge 99 cm. WBK: Achtung - Erlaubnispflichtig Zustand: II Fragen zum Los?