Öl auf Karton. Pastos gemalte Strandszene. Im Vordergrund eine Gruppe Kühe zwischen flachen Dünen, im Hintergrund weiter Strand mit Fischerbooten unter weitem, wolkenverhangenem Himmel. Auf der Rückseite unleserlich bezeichnet. In aufwendig gearbeitetem zeitgenössischem Rahmen (kleine Defekte). Bildmaße 25 x 38,5 cm, mit Rahmen 55 x 67 cm. Zustand: II