Auction archive: Lot number 6028

Gemälde "Kühe am Strand", deutsch oder Niederlande, um 1900

Reserve
€400
ca. US$485

Reserve
€400
ca. US$485

Öl auf Karton. Pastos gemalte Strandszene. Im Vordergrund eine Gruppe Kühe zwischen flachen Dünen, im Hintergrund weiter Strand mit Fischerbooten unter weitem, wolkenverhangenem Himmel. Auf der Rückseite unleserlich bezeichnet. In aufwendig gearbeitetem zeitgenössischem Rahmen (kleine Defekte). Bildmaße 25 x 38,5 cm, mit Rahmen 55 x 67 cm. Zustand: II

7 Dec 2020
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

7 Dec 2020
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999