«Leucothée» Broche en or jaune 18K (750) et émail. Signée Bijoux de G. Braque, numérotée 2/8. Réalisée d'après la gouache, signée de Georges Braque de 1962. An 18k yellow gold and enamel brooch. Signed Bijoux de G. Braque and numbered 2/8. Made after the 1962 gouache signed by Georges Braque H_10,5 cm L_7 cm Poids brut : 24,7 g.