Auction archive: Lot number 34

Georges MANZANA-PISSARRO (1871-1961

€600 - €800
ca. US$707 - US$943

€600 - €800
ca. US$707 - US$943

Georges MANZANA-PISSARRO (1871-1961) "Deux merles dans les fleurs" Pastel et gouache sur papier Signature au tampon en bas à droite A vue : 31 x 48 cm Provenance : Acquisition directe à Madame Félix Pissarro Collection particulière Certificat de Madame Félix Pissarro daté du 27 mars 1989. Nous remercions la Galerie Stern Pissarro de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.

22 Jul 2021
Millon - Maison de ventes aux enchères
Millon Riviera, 3 Place Franklin 06000 Nice

22 Jul 2021