Georges MATHIEU (1921-2012) Composition, 1960 Aquarelle et encre de Chine. Signée et datée en bas à droite. 55 x 77 cm Exposition : Sam Francis Georges Mathieu Charles Maussion, Jean Miotte et Jean Paul Riopelle,24 février - 8 avril 1962, Kölnischer Kunstverein, Cologne, Allemagne (étiquette au dos). Un certificat du Comité Georges Mathieu en date du 26 octobre 2015 sera remis à l’acquéreur.