Auction archive: Lot number 820

Gerhard Hoehme | „Aufsturz“ (Ätna Bild) 1981

€12,500
ca. US$13,821

€12,500
ca. US$13,821

Gerhard Hoehme 1920 Greppin bei Dessau – Neuss-Selikum 1989 „Aufsturz“ (Ätna Bild) 1981 Acryl auf Leinwand und PE-Schnur. (19)81. Ca. 91 x 61 x 11 cm. Signiert und datiert unten rechts. Verso auf der Rahmenrückwand nochmals signiert und datiert sowie betitelt und mit den Maßangaben bezeichnet.
Provenienz: Galerie Neher, Essen; Galerie Nothelfer, Berlin, verso mit dem Etikett; Privatsammlung, Baden-Württemberg.

31 May 2017
Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Amiraplatz 3
info@karlundfaber.de
+49 (0)89 221865
+49 (0)89 2283350

31 May 2017
Amiraplatz 3
info@karlundfaber.de
+49 (0)89 221865
+49 (0)89 2283350