Giebe, Hubertus (1953 Dohna - tätig in Dresden) Radierung, Im Café, unten in Blei signiert, datiert (19)76 und betitelt, Blatt mit geringen Altersspuren, ca. 24,5 x 30 cm, Blatt ca. 27,5 x 33 cm, 1974 Studium an der HBK Dresden, 1976-78 Studium an der HGB Leipzig bei Bernhard Heisig 1987-91 Lehrtätigkeit an der HBK Dresden, 2001 Berufung an die Universität Dortmund