Giebe, Hubertus (1953 Dohna - tätig in Dresden) großformatige Radierung auf Bütten, Liegender Akt, unten in Blei signiert, betitelt, datiert (19)87 und als Probedruck bez., Altersspuren (u.a. knickspurig, Randbereich 1 x min. besch.) Darstellung ca. 64 x 59 cm, Blatt ca. 83 x 60 cm, 1974 Studium an der HBK Dresden, 1976-78 Studium an der HGB Leipzig bei Bernhard Heisig 1987-91 Lehrtätigkeit an der HBK Dresden, 2001 Berufung an die Universität Dortmund