Giebe, Hubertus (1953 Dohna - tätig in Dresden) aquarellierte Bleistiftzeichnung, stehender Frauenakt, oben links in Blei signiert und datiert (19)85, Blatt ca. 59 x 42 cm, 1974 Studium an der HBK Dresden, 1976-78 Studium an der HGB Leipzig bei Bernhard Heisig 1987-91 Lehrtätigkeit an der HBK Dresden, 2001 Berufung an die Universität Dortmund