Freitag, 8. November 2019 Alte Meister & Kunst des 19. Jahrhunderts Otto Marseus van Schrieck Drei Schlangen, Eidechse und Kröte, 1663 Öl auf Leinwand, 61 x 51 cm Schätzpreis: € 50.000/60.000 Provenienz: Aus dem Nachlass von Walter Neil Letson, dem Architekten, der unter der J.F. Kennedy Administration die Renovierung des Weißen Hauses in Washington beaufsichtigte; Sammlung Piraneseum bei San Francisco. Papier vereinzelt mit Braunfleckchen. Im Rand mit kleinen, fachgerecht restaurierten Einrissen. Papier leicht nachgedunkelt und an den Kanten minimal angestaubt, ansonsten in gutem Zustand.