Glas. Italien. Murano (?). Vier unterschiedlich längliche Vasen in verschiedenen Formen und Farbtönen. Überfangtechnik. Nicht signiert, bezeichnet oder markiert. Produktion aus der zweiten Hälfte des 20. Jhrdts. Vasen mit unterschiedlichen Höhen 15,5 - 35 cm und Durchmessern (am oberen Rand). (50)
* Zwei Vasen in dezenten blauen Farbtönen und zwei kleinere Vasen im orangefarbenen Farbtönen, alle in unterschiedlichen Größen und Formen. Zustand: Mit altersbedingten Schab- und Kratzspuren, auf der Unterseite etwas stärker. Mit Benutzungsspuren, etwas angestaubt. Elegante Vitrinenobjekte.