GONCOURT (Edmond & Jules de). L'art du XVIIIe siècle. Deuxième édition revue et augmentée. Paris, Rapilly, 1873. 2 vol. in-4 ½ chagr. brun à coins ép., dos à nerfs, titre et tom. dorés, double filet doré sur les plats, tête dorée. Très bon ex. de ce texte de référence.