Gottfried Helnwein Wien 1948 * James Dean (Boulevard of Broken Dreams) Farblithografie auf Papier 118 x 83 cm (Rahmen-Ausschnitt) Edition: 8/50 Exemplare 1991 links unten hand- und drucksigniert sowie nummeriert: G. Helnwein bzw. HELNWEIN 8/50 Provenienz: Privatbesitz Niederösterreich