GOURMONT (Jean de). La Toison d'Or. Roman illustré de vingt eaux-fortes en hors-texte par Frans de GEETERE. Paris, Pellet, [1925]. In-4, demi-veau marron à coins, dos à deux larges nerfs, titre doré, filet doré sur les plats, tête dorée, couverture et dos conservés (Isy Branchot). 20 belles eaux-fortes originales hors texte de l'artiste expressionniste flamand Frans de Geetere (1895-1968). Tirage à 250 exemplaires ; n°193 des 220 sur vélin d'Arches. Très bel exemplaire de ce rare ouvrage.GOURMONT (Jean de). La Toison d'Or. Roman illustré de vingt eaux-fortes en hors-texte par Frans de GEETERE. Paris, Pellet, [1925]. In-4, demi-veau marron à coins, dos à deux larges nerfs, titre doré, filet doré sur les plats, tête dorée, couverture et dos conservés (Isy Branchot). 20 belles eaux-fortes originales hors texte de l'artiste expressionniste flamand Frans de Geetere (1895-1968). Tirage à 250 exemplaires ; n°193 des 220 sur vélin d'Arches. Très bel exemplaire de ce rare ouvrage.GOURMONT (Jean de). La Toison d'Or. Roman illustré de vingt eaux-fortes en hors-texte par Frans de GEETERE. Paris, Pellet, [1925]. In-4, demi-veau marron à coins, dos à deux larges nerfs, titre doré, filet doré sur les plats, tête dorée, couverture et dos conservés (Isy Branchot). 20 belles eaux-fortes originales hors texte de l'artiste expressionniste flamand Frans de Geetere (1895-1968). Tirage à 250 exemplaires ; n°193 des 220 sur vélin d'Arches. Très bel exemplaire de ce rare ouvrage.GOURMONT (Jean de). La Toison d'Or. Roman illustré de vingt eaux-fortes en hors-texte par Frans de GEETERE. Paris, Pellet, [1925]. In-4, demi-veau marron à coins, dos à deux larges nerfs, titre doré, filet doré sur les plats, tête dorée, couverture et dos conservés (Isy Branchot). 20 belles eaux-fortes originales hors texte de l'artiste expressionniste flamand Frans de Geetere (1895-1968). Tirage à 250 exemplaires ; n°193 des 220 sur vélin d'Arches. Très bel exemplaire de ce rare ouvrage.GOURMONT (Jean de). La Toison d'Or. Roman illustré de vingt eaux-fortes en hors-texte par Frans de GEETERE. Paris, Pellet, [1925]. In-4, demi-veau marron à coins, dos à deux larges nerfs, titre doré, filet doré sur les plats, tête dorée, couverture et dos conservés (Isy Branchot). 20 belles eaux-fortes originales hors texte de l'artiste expressionniste flamand Frans de Geetere (1895-1968). Tirage à 250 exemplaires ; n°193 des 220 sur vélin d'Arches. Très bel exemplaire de ce rare ouvrage.GOURMONT (Jean de). La Toison d'Or. Roman illustré de vingt eaux-fortes en hors-texte par Frans de GEETERE. Paris, Pellet, [1925]. In-4, demi-veau marron à coins, dos à deux larges nerfs, titre doré, filet doré sur les plats, tête dorée, couverture et dos conservés (Isy Branchot). 20 belles eaux-fortes originales hors texte de l'artiste expressionniste flamand Frans de Geetere (1895-1968). Tirage à 250 exemplaires ; n°193 des 220 sur vélin d'Arches. Très bel exemplaire de ce rare ouvrage.GOURMONT (Jean de). La Toison d'Or. Roman illustré de vingt eaux-fortes en hors-texte par Frans de GEETERE. Paris, Pellet, [1925]. In-4, demi-veau marron à coins, dos à deux larges nerfs, titre doré, filet doré sur les plats, tête dorée, couverture et dos conservés (Isy Branchot). 20 belles eaux-fortes originales hors texte de l'artiste expressionniste flamand Frans de Geetere (1895-1968). Tirage à 250 exemplaires ; n°193 des 220 sur vélin d'Arches. Très bel exemplaire de ce rare ouvrage.GOURMONT (Jean de). La Toison d'Or. Roman illustré de vingt eaux-fortes en hors-texte par Frans de GEETERE. Paris, Pellet, [1925]. In-4, demi-veau marron à coins, dos à deux larges nerfs, titre doré, filet doré sur les plats, tête dorée, couverture et dos conservés (Isy Branchot). 20 belles eaux-fortes originales hors texte de l'artiste expressionniste flamand Frans de Geetere (1895-1968). Tirage à 250 exemplaires ; n°193 des 220 sur vélin d'Arches. Très bel exemplaire de ce rare ouvrage.GOURMONT (Jean de). La Toison d'Or. Roman illustré de vi