GRAFIK Selbstbildnis Francisco José de Goya y Lucientes Kaltnadelradierung mit Aquatinta auf Velin. Sichtmaß 23,5 x 17,5 cm, Druckmaß 21 x 15 cm. In der Platte unten Mitte bezeichnet 'Fran.co Goya y Lucientes, Pintor' sowie oben rechts beziffert 'P. 1'. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Herausgegeben von der Calcografia der Real Academia, Madrid zwischen 1881 und 1886 und als 1. Blatt der 'Caprichos' und einiger Editionen der 'Tauromaquia' verwendet.