Grand fauteuil à dossier plat en hêtre naturel mouluré et sculpté de fleurettes, les pieds cambrés, le dossier violonné (accidents et restaurations diverses). Époque Louis XV. Haut. : 96 cm - Larg. : 66 cm - Prof. : 52 cm. € 900/1 200 FF. 6 000/8 000