Grand fauteuil à dossier plat violoné en noyer mouluré sculpté de fleurs. Accotoirs à manchettes. Pieds cambrés nervurés. Époque Louis XV. (Petites réparations). Hauteur : 108 cm - Largeur : 76 cm Profondeur : 60 cm