Grand okimono en ivoire époque Meiji (1868-1912) A LARGE IVORY OF AN BIJIN HOLDING A PÉKINESE DOG, MEIJI PERIOD (1868-1912) le visage élégamment vêtue d'un long kimono, avec un motif d'éventail et des détails floraux finement sculptés, elle tient dans ses mains un chien Pékinois 45 cm, 17 3/4 in