GRAND OKIMONO en ivoire sculpté d'un personnage debout, probablement un pêcheur tenant un harpon, accompagné d'un enfant portant un panier. Signé sous la base de deux idéogrammes dans un carré de laque rouge. H. 39,5 cm. Poids: 2937,90 g.