Grand plat en porcelaine en émaux de la famille rose, à décor de trois chiens de Fô, formés de fleurs et rinceaux feuillagés de couleur jaune, verte et doré parmi des fleurs de pivoines et feuillages sur fond bleu, la bordure extérieure ornée de pivoines. Importantes restaurations. Deux fêles importants. Petite usure de l’émail. 修复、冲线、伤彩。 Diam. 63,7 cm 中国 十九世纪 粉彩松石釉三狮牡丹大盘