Grand secrétaire en cabinet, Russie fin du XIXe siècle A LARGE MAHOGANY SECRÉTAIRE EN CABINET, RUSSIA, LATE 19TH CENTURY ouvrant à dix huit tiroirs, quatre vantaux, trois rideaux coulissants, une tablette coulissante et un pupitre se soulevant et découvrant neuf tiroirs ; à décor de cannelures de laiton ; reposant sur huit pieds en gaine à sabots Haut. 186 cm, larg. 143 cm, prof. 83 cm Height 73 1/2 in; width 56 1/2 in; depth 83 2/3 in