Grande courtepointe piquée et matelassée en Ikat de soie, Ouzbekistan, XIXe siècle Taffetas de soie à décor de pendeloques et cornes de buffles à dominante rose et vert. Doublure d'un chintz Russe fond rouge Andrinople, 180 x 200 cm (usures et reprise anciennes).