Messing, zum Teil mit gezacktem Dekor bzw. oberhalb am Rand des Aufsatzes mit unterschiedlichen Dekorvariationen; blaue und grüne Emaillemalerei; ungemarkt; Gebrauchsspuren; Größen: Vase, H. 26,6 cm; Aufsatzschale: H. 6,4 cm, Dm. 26,8 cm. (MP)