Große Barocktruhe Eiche massiv, Ende 18. Jh., Runddeckeltruhe mit Zierbändern aus Schmiedeeisen, Füße auf Rollen gelagert, Schloss fehlt, Deckel mit Trocknungsrissen, Altersspuren, H 86 x B 117 x T 63 cm.