Große chinesische Porzellan-Bodenvase, Ende 19. Jh., balusterförmiger Korpus, heller Scherben, mit 2 plastischen Handhaben am Hals, Wandung blau unter Glasur bemalt mit zwei Vögeln auf felsigem Grund mit Blumen, Mündung restauriert, dazu runder Holzsockel, dieser an einem Fuß etwas beschädigt, Höhe mit Sockel 65 cm. 709-024