Mappe aus zwei, mit feinem, schwarzem Leder bezogenen Deckeln, schauseitig eine goldene Randbordüre, im Zentrum das bekrönte Savoyer Wappen. Innen mit weißem, seidenripsartigem, gewässertem Material beklebt, unten der goldene Herstelleraufdruck "Roma. 1930-VIII - Instituto Poligrafico dello Stato - G.C.". Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Maße 49,5 x 36,5 cm. Zustand: II