Auction Pricedatabase

Auction: 260. Online-Auktion mit vielen Highlights
was auctioned on: 3 March 2018
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Große Figur Mädchen mit Vase Thüringen

Archive
Reserve: €100
ca. US$123
Price realised:  n. a.
Lot number 260 - 40053, Views: 21

Große Figur Mädchen mit Vase Thüringen: gemarkt mit Blindprägemarke Unger, Schneider & Hutschenreuther, Gräfenthal, Thüringen, um 1900, Mod.Nr. 10686, plastische Ausformung eines stehenden Mädchens mit Blumenvase, auf floralem Natursockel, polychrome Aufglasur-Handmalerei und Email-Dekoration, dezente Goldstaffage, bestoßen, teils restauriert, H 40,5 cm

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus Jena
Title: 260. Online-Auktion mit vielen Highlights
Date of the auction: 3 Mar 2018
Address: Auktionshaus Jena
Saalstr. 8a
07743 Jena
[email protected] · +49 (0)3641 229526 · +49 (0)3641 229528