Große Kaminuhr Mahagoni, furniert. Hochrechteckiger, architektonisch gegliederter Korpus, flankiert von eingestellten Viertelsäulen mit hochgewölbtem Segmentgiebel. Verglastes Zifferblatt, bez. Gillett & Johnston, Croydon. Aufwändiges Schlagwerk auf Tonfedern mit Westminster- und Whittington-Melodie sowie Schlagabsteller. H. 42,5 cm. 28,5 cm x 21 cm. A mahogany veneered clock with gong. England. Nach 1900.