GROUPE EN BRONZE A PATINE BRUNE AU PAYSAN BOUVIER Vietnam / Indochine, Époque XXe siècle Patine brune. Paysan debout au buffle d'eau en marche (bâton de marche rattaché par fil métallique torsadé). H: 13 cm - L: 20 cm - P: 8 cm On y joint trois (3) bronzes à patine brune: 1 porteuse de seaux; 1 sujet au paysan porteur de fagots; 1 groupe au tireur de pousse-pousse. Dimensions (le plus grand): H: 14 cm - L: 24 cm - l: 8,5 cm Lot de quatre (4). Note : Thématique que l’on pourrait dire des « petits métiers ». A GROUP OF FOUR (4) ‘PEASANTS’ BRONZES Vietnam / Indochina, 20th century