GUÉRIDON en acajou et placage d'acajou. Plateau à fût de forme balustre à pans et tripode se terminant par des pieds à griffes. Dessus de marbre turquin à gorge. Époque Louis-Philippe. Haut. 71, Diam. 80 cm. (accidents au placage) Prix : 150