Auction archive: Lot number 126

Gustav Gurschner, Vase mit Henkeln

€1,500 - €3,000
ca. US$1,699 - US$3,399
€4,500
ca. US$5,099

€1,500 - €3,000
ca. US$1,699 - US$3,399
€4,500
ca. US$5,099

Gustav Gurschner, Vase mit Henkeln, Wien, um 1905 Bronze, zum Teil grün-braun patiniert; oberhalb und zum Teil an den Henkeln reliefierter Dekor mit etruskischen Stilelementen; Gebrauchsspuren; unterhalb gestempelt K. K. Kunsterzgießerei Wien und 1408 sowie unkenntlich gestempelte Ziffer; H. 9,9 cm, Dm. (mit Henkeln) 17 cm. (MP) Expertin: Dr. Magda Pfabigan M.A.

12 Dec 2018
Dorotheum GmbH & Co. KG
Palais Dorotheum Wien

12 Dec 2018
Dorotheum GmbH & Co. KG
Palais Dorotheum Wien