Bronze, goldbraun patiniert; ovale Form; Gebrauchsspuren, zum Teil berieben; auf der Rückseite eingepresst Gurschner, auf der Unterseite nummeriert 1604; H. 18,4 cm, L. 18,4 cm. (MP) Literatur: Gustav Gurschner, Werkverzeichnis, GG-1905018.