Gustav Gurschner, Vase, Wien, um 1905 Bronze, zum Teil dunkelbraun patiniert; umlaufend keltische Motive im Relief; über dem Stand bezeichnet Gurschner und nummeriert 547/102; Gebrauchsspuren; H. 12,6 cm, oberer Dm. 15,2 cm. (MP) Literatur: Gustav Gurschner, Werkverzeichnis, GG-1905009. Expertin: Dr. Magda Pfabigan M.A.