Hans BELLMER (Katowitz, 1902- Paris,1975) JEUNE FILLE ET VISAGE Dessin au crayon sur papier signé en bas à droite au crayon "Bellmer" Hauteur : 21,50 Largeur : 14 cm Provenance : Ancienne collection Ali Kahn Vente Binoche-Godeau, Paris A l'actuel propriétaire par cessions successives