Hans HARTUNG (1904-1989) T-5015, 1950 Huile sur toile signée et datée en bas à gauche "Hartung, 50", titrée au dos sur le châssis: "T50-15" Hauteur : 50 Largeur : 65 cm Provenance : Par descendance à l'actuel propriétaire Bibliographie : Antique Trade Gazette, 7 octobre 2006, sous le n°115 p.31 Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de la Fondation Hans Hartung et Anna Eva Bergman sous le n°T50-15