Hans von Faber du Faur 1863 Stuttgart - 1940 München. Reste von Sign. Verso Klebezettel mit Sign. und Titel 'Dame en vert'. Ausgestellt im Kunsthaus Zürich 1913 sowie in der Galerie Heinemann München 1913. Vorläufiges Wvz. Nr. 167. Öl/Lwd. 191 x 91 cm. R Abkürzungsverzeichnis