HARZLANDSCHAFT Blick von der Anhöhe über ein enges Tal, in dem sich rot gedeckte Häuser aneinander drehen, rechts seitlich hohe Tanne als Bildbegrenzung. Links unten sign. Öl/Lwd. 66 x 55 cm. Verso bezeichnet. (441317)