Hassan EL GLAOUI (né en 1924) CAVALIERS Aquarelle et gouache sur isorel Signé "Hassan el Glaoui" en bas à droite Hauteur : 74 Largeur : 106,50 cm Provenance : Acquis par le propriétaire actuel au Maroc dans les années 1970-1980. Collection particulière, France. Bibliographie : Cf livre Commentaire : "CAVALIERS"; WATERCOLOR AND GOUACHE ON HARDBOARD; SIGNED LOWER RIGHT