Hassan EL GLAOUI (né en 1924) FANTASIA Aquarelle et gouache sur isorel Signé "Hassan el Glaoui" en bas au centre Hauteur : 74,50 Largeur : 107 cm Provenance : Acquis par le propriétaire actuel au Maroc dans les années 1970-1980. Collection particulière, France. Commentaire : "FANTASIA"; WATERCOLOR AND GOUACHE ON HARDBOARD; SIGNED LOWER CENTRE