Hassan EL GLAOUI (né en 1924) CHEVAUX GALOPANT Gouache sur papier et rehauts d'or Signé "Hassan el Glaoui" en bas à gauche Hauteur : 48 Largeur : 62 cm Provenance : Acquis par le propriétaire actuel au Maroc dans les années 1970-1980. Collection particulière, France. Commentaire : "CHEVAUX GALOPANT"; GOUACHE ON PAPER HEIGHTENED WITH GOLD; SIGNED LOWER LEFT