Heilige Anna Selbdritt. Um 1920/30. Heilige Anna mit ihrer Tochter Maria und dem Jesusknaben. Vollplastisch geschnitzt, farbig staffiert, neu vergoldet. Anna, das Christuskind in den Armen haltend, rechts von ihr jugendliche Maria im schlichten hellem Gewand, dem Christuskind einen Reichsapfel reichend. Part. Farbabplatzer, Farbverlust. Vertikaler Trockenriß. Höhe 49 cm.