Heinz Leinfellner* (Zidani Most 1911-1973 Wien) Frauenkopf, 1942 Sandstein; H. 39 cm Rückseitig datiert und signiert: 1942 / Leinfellner Provenienz aus den Beständen des Künstlerhauses