Deutsche Übersetzung Simone Katrin Paul. Radierungen Helge Leiberg. Zug und München, Prospero Presse 1998. Mit 14 signierten Farbradierungen, davon zwei doppelblattgroß, und zahlreichen Farbhochdrucken im Text. Gelber Originalleinenband mit blau geprägter Deckelvignette, in Pappschuber.
Dritter Druck der Prospero-Presse. – Eins von 60 Exemplaren (Gesamtauflage 77). – Außer dem Druckvermerk wurden bei diesem Exemplar auch alle Radierungen signiert. – In der von Ernst Piper begründeten Prospero-Presse erschien zunächst ein Künstlerbuch von Felix Martin Furtwängler, gefolgt von einer Graphik von Schang Hutter. – Der großartige Pressendruck kombiniert die Kreationen des Dresdner Künstlers mit den großzügig gesetzten Texten. 28 Sonnette sind im Original und deutscher Nachdichtung enthalten.
41,1 : 31,2 cm. [68] Seiten.
41,1 : 31,2 cm. [68] Seiten.